Разделы

Телеком Контент Интернет E-commerce ИТ в торговле

«М.Видео» начинает продажу цифрового контента

«М.Видео» запускает в своём интернет-магазине раздел по продаже цифрового контента. Первым направлением, доступным для приобретения на сайте компании станут книги. Ассортимент будет насчитывать более 20 тыс. наименований, средняя стоимость книг составит около 80 руб.

Книги будут доступны для скачивания в самых популярных форматах, включая rtf, pdf, mobi, txt, fb2 – всего будет доступно 14 форматов.

Каталог книг в привычном для любителей электронного чтения формате отсортирован по жанрам: художественная литература, бизнес-книги, учебная литература, книги для детей, искусство, медицина, спорт и другие. А внутри каждого жанра можно отфильтровать перечень книг по цене, автору или популярности. На главной странице электронной библиотеки «М.Видео» предлагаются новинки и самые популярные книги. Стоимость всех представленных электронных книг значительно ниже их бумажных аналогов, говорят в ритейлере.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Эксперты компании отмечают, что запуск электронной модели позволит покупателям не просто покупать электронную книгу, но и перейти к распространённой на Западе модели «устройство + контент». Партнёром «М.Видео» по запуску электронной библиотеки выступает компания «ЛитРес».

В течение ближайших месяцев сеть масштабирует продажу цифрового контента на программное обеспечение, музыку и видео.

Михаил Иванов