Разделы

Ритейл Розница Техника

«М.Видео» меняет логотип и дизайн

Компания «М.Видео», российский ритейлер бытовой техники и электроники, обновил элементы фирменного стиля — корпоративные шрифты, логотип и т.д. Новая айдентика призвана ярче отразить изменения, которые проходят в компании, и донести до покупателя все удобства стратегии интегрированных продаж, сообщили CNews в «М.Видео».

Над обновлением фирменного стиля компания работала совместно с лондонским агентством R/GA, а шрифты для «М.Видео» разработала студия Артемия Лебедева. Первые результаты работы — шрифты и обновленный логотип введены в пользование с февраля. В дальнейшем работа над корпоративной айдентикой будет продолжена.

По словам Анастасии Горячевой, операционного директора по маркетингу, бренд занимает новые позиции на рынке и должен ориентироваться на изменяющееся потребительское поведение и восприятие, согласно новым рыночным реалиям.

Параллельно с введением новых элементов стиля, компания «М.Видео» впервые в своей истории запустила имиджевую маркетинговую кампанию — по федеральным каналам транслируется ролик без товарного предложения, который подробно разъясняет суть интегрированных продаж. Над созданием видео работало агентство instinct.

Новый логотип «М.Видео»
Новый логотип «М.Видео»

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Ролик носит имиджевый характер. В нем мы хотим простыми словами продемонстрировать нашу стратегию OMNI, направленную на то, чтобы стать к покупателям ближе: в шаге, в клике, по звонку, по всей России. Иными словами, мы присутствуем во всех каналах продаж, предоставляя покупателям альтернативу, что и как покупать», — пояснила Анастасия Горячева.

Кроме нового ролика и шрифтов, компания также меняет и визуальное оформление — введены новые формы, которые отражают идеологию компании, доступности покупки в любой момент. Первые шаги по созданию нового фирменного стиля были сделаны еще в сентябре 2011 г., когда компания представила новый формат магазинов, ориентированный на интегрированную систему продаж, отметили в «М.Видео».

Татьяна Короткова