Разделы

Телеком Инфраструктура

Мурманский УФАС не нашёл нарушений в рекламе СЗТ

11 февраля 2008 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Мурманской области по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства о рекламе, прекратила производство по делу в отношении Мурманского филиала ОАО «Северо-Западный телеком», поскольку при изучении представленных материалов факты нарушения рекламного законодательства не подтвердились.

28 декабря 2007 года в УФАС по Мурманской области поступило заявление от гражданина Североморска, по мнению которого Мурманский филиал ОАО «СЗТ» проводил рекламную кампанию «Новый год по-авангардному» с нарушением Закона о рекламе, а именно – не имея технической возможности предоставления услуги.

Мурманский филиал ОАО «СЗТ» предоставил в УФАС полную информацию о проведении рекламной кампании «Новый год по-авангардному». Во всех материалах рекламной кампании указывалось, что услуга «Авангард» предоставляется физическим лицам-абонентам Мурманского филиала ОАО «СЗТ» с 1 по 31 декабря 2007 года при наличии технической возможности. Из представленных материалов о монтированной и свободной емкости портов ADSL на сети филиала и количестве зарегистрированных и удовлетворенных заявок следовало, что на момент начала рекламной акции в Североморске, где проживает заявитель, техническая возможность подключения к услуге «Авангард» была. Таким образом, при рассмотрении материалов дела Комиссия УФАС не нашла фактов нарушения рекламного законодательства.

Даниил Иванов