Разделы

Бизнес

МТС одержала победу в суде Британских Виргинских островов

Компания «Мобильные ТелеСистемы» объявила о том, что Восточно-Карибский Апелляционный Суд вынес решение по вопросу о внешнем управляющем компании «Fellowes» в пользу МТС.

Восточно-Карибский Апелляционный Суд своим решением, принятым 24 апреля 2006 г., подтвердил законность назначения судом Британских Виргинских островов внешнего управляющего компании «Fellowes International Holdings Ltd.».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Последнее решение Апелляционного Суда подтверждает, что после сентября 2005 г. внешний управляющий действовал (и имел все необходимые и достаточные полномочия действовать) в качестве эксклюзивного юридического представителя компании «Fellowes» в целях любых судебных процедур в судах Киргизстана в связи с «Бителом». Поскольку компания «Fellowes» не обладает какими-либо правами в отношении «Битела» и так как внешний управляющий, назначенный судом Британских Виргинских островов, является единственным юридическим представителем компании «Fellowes» в связи с решениями, принятыми на Британских Виргинских островах в отношении разбирательства по «Бителу», решения судов Британских Виргинских островов, завершившееся в принятом на этой недели решении Апелляционного Суда полностью подрывают позиции, заявляемые в судах Киргизстана лицами, которые пытаются действовать от лица компании «Fellowes».

Ожидается, что назначенный судом внешний управляющий компании «Fellowes» известит суды Киргизстана о решении Восточно-Карибского Апелляционного Суда в течение этой недели и продолжит исполнять свое официальное поручение об отмене решений судов Киргизстана, которые были приняты на основе безосновательных утверждений, ранее заявленных компанией «Fellowes».

Андрей Матвеев