Разделы

Интернет Веб-сервисы

MSN вводит первые платные сервисы

На британской версии портала MSN запущенны первые платные сервисы. Портал готов предоставить пользователям своей почтовой службы Hotmail и участникам интернет-сообщества MSN дополнительное дисковое пространство для хранения личной информации, естественно за дополнительную плату. Сама служба Hotmail останется бесплатной, но те пользователи, которые желают увеличить отведенное под их корреспонденцию место с 2МВ до 10МВ, должны будут платить 19,99 фунтов стерлингов в год. По оценкам MSN, 10МВ достаточно для хранения около 500 сообщений электронной почты.

Пользователям интернет-сообщества MSN, которое включает различные чаты и форумы по интересам, предложено увеличить дисковое пространство на сервере компании с 3МВ до 30МВ, чего, по оценкам MSN, достаточно для хранения 300 фотографий.

Платные сервисы будут вводиться постепенно. Так при переполнении почтового ящика пользователям будет предложено заплатить за дополнительное дисковое пространство. Как заявил Джефф Саттон (Geoff Sutton), директор британского отделения компании, в ближайшем будущем не предполагается вводить дополнительные платные сервисы.