Разделы

Телеком Инфраструктура

MRV анонсировала решение 100G для платформы OptiDriver

Компания MRV Communications, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила о расширении платформы OptiDriver новым многофункциональным решением для передачи каналов 100Гбит/с. Использование сменных интерфейсов как на клиентской, так и на линейной части позволяет максимально гибко конфигурировать решение под текущие задачи и бюджет, а многофункциональность предоставляет возможность его использования в различных сценариях в качестве 100G конвертеров, транспондеров или повторителей.

Решение представлено двумя видами транспондеров: обычный 3R транспондер OD-TXP100G и OTN транспондер с встроенным FEC OD-TXP100GF

OD-TXP100G - по своей сути является обычным 3R регенератором. Транспондер позволяет абсолютно прозрачно конвертировать сигнал между двумя типами 100G интерфейсов путем установки соответствующих сменных интерфейсов (CFP). В совокупности с шасси OptiDriver OD-48 данные транспондеры позволяют создавать решения высокой плотности до 16-ти каналов 100Гбит/с с поддержкой OADM, EDFA, Raman, DCM в едином шасси размером 10RU.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Транспондер OD-TXP100GF с наличием встроенного OTN FEC позволяет передавать сигнал на более длинные дистанции или использовать его в приложениях, требовательных к уровню ошибок. Благодаря встроенному FEC OTN транспондер дает возможность пользователю выбирать более дешевую линейную оптику с возможностью применения ее на длинных дистанциях. В качестве полезного дополнения транспондер имеет встроенный генератор трафика, позволяющий запускать в реальном времени PRBS тесты и существенно снизить время, необходимое для запуска новых сервисов.

Оба транспондера поддерживают 3 вида предлагаемых MRV оптических интерфейсов: «Серые» интерфейсы для использования в отдельных линиях на коротких дистанциях; Metro DWDM, использующие 4 длины волны DWDM (4X25Гбит/с), применяются для передачи 100G потоков в DWDM системах совместно с другими сервисами; Когерентные DWDM интерфейсы – максимально технологичное на сегодняшний день решение для создания сетей высокой плотности и передачи 100G потоков на большие расстояния.

Михаил Иванов