Разделы

"Mount & Blade. Огнём и мечом" в ноябре

«» и Snowball Studios выпустят российское издание ролевой игры «Mount & Blade. Огнём и мечом». Работу над этим проектом ведет компания Snowberry Connection и киевская студия «СiчЪ» при участии TaleWorlds. Премьера «Mount & Blade. Огнём и мечом» запланирована на ноябрь 2009 года.

Новая игра посвящена кровавому и блистательному XVII веку — эпохе стрельцов, крылатых гусар, казацких восстаний и народных бунтов. В борьбе за власть над Восточной Европой сойдутся пять фракций: воинственная Швеция, восставшая после Смутного времени Россия, хищное Крымское ханство, раздробленная, но все еще мощная Речь Посполитая и отчаянное Запорожское войско.

На стороне одной из этих противоборствующих фракций игроку предстоит изменить ход истории и, проложив путь к славе и богатству огнем и мечом, сделать свою державу могучей империей.
«Mount & Blade. Огнём и мечом» представит уникальную боевую систему, рассчитанную на конные и пешие сражения. По мере развития сюжета игроки встретятся с легендарными историческими личностями, среди которых Богдан Хмельницкий, Алексей Романов, Степан Разин.

Скачать официальный трейлер игры можно с нашего сервера (79 МБ).

Скриншоты из игры в галерее.