Разделы

Телеком

Motorola установит VoIP-систему в кабельной сети испанского оператора Telecable

Испанский оператор сетей кабельного телевидения Telecable заказал у Motorola поставку и развертывание системы IP-телефонии, а также дополнительных возможностей обмена данными для своей сети. На сегодняшний день оператор обслуживает около 250 тысяч домашних кабельных подключений и 70 тысяч частных и корпоративных клиентов широкополосного доступа в интернет в регионе Астуриас на севере Испании.

Усовершенствования Motorola будут совместимы со спецификациями Euro-DOCSIS 1.1 и PacketCable и позволят уже в этом месяце пользоваться IP-телефонией и доступом в интернет через сеть кабельного ТВ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Американская компания поставит следующее оборудование: Motorola Broadband Service Router (BSR) - маршрутизатор широкополосной связи, интегрированная система подключения кабельных модемов и маршрутизаторов, модемы SURFboard, Motorola Advanced Provisioning System, менеджер устройств DOCSIS и другое. Кроме оборудования, Motorola предоставит оператору набор услуг, таких как планирование работы сети, поддержка, подготовка персонала и др.

Источник: пресс-релиз Motorola