Разделы

Бизнес Кадры

Motorola назначила президента по мобильникам

Motorola объявила о назначении на должность президента подразделения по выпуску мобильных телефонов Даниеля Молони(Daniel Moloney), сообщает Associated Press.

51-летний Молони поможет компании подготовиться к отделению подразделения, которое он возглавит, и формирование из него отдельной фирмы открытого типа. Малони вступит в должность 1 сентября 2010 г. и будет отчитываться перед соисполнительным директором Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ранее Молони являлся президентом и CEO компании Technitrol, занимающейся производством электронных компонентов. Позже он пришел в Motorola, где занял должность президента подразделения Home and Networks Mobility.

Напомним, что в начале 2011 г. Motorola планирует отделить бизнес по производству мобильных телефонов, а также бизнес по выпуску цифровых телеприставок. Оставшаяся часть под названием Motorola Solution займется выпуском портативных радиостанций и устройств для чтения штрих-кодов. В июле Motorola согласилась продать за $1,2 млрд подразделение по выпуску сетевого оборудования компании Nokia Siemens Networks.

Сергей Попсулин