Разделы

Цифровизация Внедрения

«Морской Порт Санкт-Петербург» управляет корпоративными финансами с помощью Microsoft Dynamics AX

Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», создала информационную систему управления корпоративными финансами для группы компаний «Морской Порт Санкт-Петербург».

Решение, созданное специалистами «АНД Проджект» на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX, позволяет получать детализированную отчетность как по финансовым результатам, так и по операционной деятельности предприятия в режиме онлайн, говорится в сообщении «АНД Проджект».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как отмечается, в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» с помощью новой информационной системы ведется бухгалтерский и налоговый учет, учет денежных средств и финансовых вложений, учет основных средств, осуществляется управление казначейством. В рамках проекта автоматизирован учет материально-технического снабжения группы компаний: учет хранения и движения ценностей в разрезе компаний, складов, партионного и серийного учета грузов, учета грузовых таможенных деклараций, горюче-смазочных материалов, спецодежды. Microsoft Dynamics AX заменила существующую систему «Тарификация и выставление счетов». Новая система обеспечивает прозрачность процессов тарификации оказываемых компаниями группы услуг.

Проект автоматизации системы управления стартовал в 2008 г. и выполнен в установленные сроки: к началу 2009 г. новая ERP-система перешла в промышленную эксплуатацию на двух пилотных объектах – ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» и ЗАО «Вторая стивидорная компания». В настоящее время, по информации «АНД Проджект», система активно развивается и помогает предприятию эффективно управлять корпоративными финансами группы в современных экономических условиях.

Татьяна Короткова