Разделы

Телеком

Мобильный телефон cтанет сканером штрих-кодов

Компании Bango.net и International Wireless вчера заявили о своем сотрудничестве в разработке системы, которая позволит пользователям мобильных аппаратов со встроенными камерами скачивать информацию и платить за услуги, используя телефоны как устройства для считывания штрих-кода.

Компании, которые расположены в Кэмбридже (Великобритания) и Воборн (штат Массачусетс, CША) заявили, что их система позволит пользователям мобильных услуг производить "мгновенные" транзакции, открывает новые возможности для операторов мобильной связи.

В совместном проекте будет использоваться программное обеспечение Codepoint от International Wireless для считывания штрих-кодов, перевода их в цифровой код и отображаемый на созданной Bango системе, которая ставит в соответствие адресу в сети интернет заранее зарегистрированный номер. Пользователи системы могут получать данные непосредственно с сайта поставщика контента, как если бы они кликнули по ссылке из стандартного браузера.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Однако, перед внедрением технологии программное обеспечение Codepoint должно быть установлено на телефонный аппарат. В данный момент у производителей мобильных телефонов нет соглашений по внедрению данной технологии, но Кэвин Уэллс (Kevin Wells), президент компании International Wireless, сказал: "Скоро мы объявим о сотрудничестве в этой области".

Источники: официальный пресс-релиз International Wireless, Computer Business Review