Разделы

Цифровизация ИТ в банках

МКБ стал дебютным партнером «Райффайзенбанка» в области дистанционного обслуживания клиентов

«Московский Кредитный Банк» и «Райффайзенбанк» заключили партнерское соглашение, в рамках которого клиенты «Райффайзенбанка» могут пополнять счета своих карт без комиссии через терминалы «Московского Кредитного Банка». Денежные средства зачисляются на карту мгновенно, сообщили CNews в МКБ.

Новый сервис доступен клиентам на территории Центрального федерального округа, где терминальная сеть «Московского Кредитного Банка» насчитывает более 5 700 устройств.

«Мы рады, что смогли предоставить “Райффайзенбанку” возможность бескомиссионного пополнения банковских карт в терминалах “Московского Кредитного Банка”. Мы надеемся, что сможем сделать жизнь клиентов нашего партнера более комфортной, и они, в свою очередь, оценят удобство и инновационность наших терминалов», —заявил директор Департамента развития альтернативных каналов обслуживания «Московского Кредитного Банка» Евгений Чистов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Благодаря сотрудничеству с “Московским Кредитным Банком” внесение денежных средств для владельцев карт “Райффайзенбанка” стало более удобным: платежные терминалы МКБ расположены в оживленных местах и многие из них работают круглосуточно», — отметил Дамиан Леклер, начальник управления развития отношений с обеспеченными клиентами и некредитных продуктов «Райффайзенбанка».

Как отмечается, с помощью платёжных терминалов «Московского Кредитного Банка» можно самостоятельно оплачивать услуги более 300 компаний, сделать перевод, погасить кредит, пополнить свой счет в электронных платёжных системах. Совершить эти операции можно не только наличными, но и с помощью банковской карты.

Татьяна Короткова