Разделы

Телеком

Министерство путей сообщения Болгарии выбрало IP-решение Cisco Systems для создания центра кризисного реагирования в чрезвычайных ситуациях

Правительство Болгарии официально заявило о заключении соглашения с компанией Cisco Systems, в рамках которого оборудование Cisco будет использовано для построения сетевой инфраструктуры нового центра кризисного реагирования в чрезвычайных ситуациях. Построенный на основе Cisco AVVID, архитектуры для интеграции голоса, видео и данных на базе протокола IP, центр обеспечит связь для правительственных структур в Софии, столице Болгарии, в случае чрезвычайного положения или катастрофы. IP-технологии позволят в реальном масштабе времени качественно передавать голосовую и видеоинформацию даже в условиях чрезвычайной ситуации.

Такое решение было принято после недавних землетрясений в соседних с Болгарией Турции и Греции. По мнению представителей Министерства путей сообщения Болгарии, главной целью в любой критической ситуации является обеспечение надежной работы основных каналов связи. Решения Cisco, в частности, IP-платформа AVVID, проявили себя как надежные системы, способные функционировать практически в любых условиях.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

София стала первым городом в развертываемой по всей территории страны сети. В дальнейшем планируется построение аналогичных сетей для Министерства безопасности и Министерства внутренних дел Болгарии.

Источник: официальный пресс-релиз компании