Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Министерство финансов РФ установит антивирусное ПО Symantec на имеющийся парк компьютеров

Корпорация Symantec сообщила о том, что в будущем году Министерство финансов Российской Федерации планирует закончить установку антивирусного ПО Symantec на имеющийся парк компьютеров.

Установка новых компьютеров будет производиться с использованием программы Symantec Ghost и сразу включать в себя русифицированную версию антивирусного пакета Norton AntiVirus Corporate Edition. В рамках данного проекта на первом этапе было закуплено антивирусное ПО Symantec - Norton AntiVirus Enterprise Solution Suite - для центрального аппарата Министерства на 1000 рабочих мест.

Norton AntiVirus Enterprise Solution 4.0 защищает корпорации от вирусных атак и обеспечивает защиту на операционных системах Windows 95/98/NT, рабочих станциях и серверах Windows 2000, серверах Novell NetWare, и позволяет администраторам сети осуществлять централизованное управление с единой консоли. Пакет включает Изолятор и консоль Изолятора - безопасную область для изоляции и изучения подозрительных или зараженных объектов, которые затем с помощью функции "Проверь и отправь" могут быть переправлены в Антивирусный центр Symantec. Современная эвристическая технология Norton AntiVirus Enterprise Solution 4.0 позволяет автоматически обнаруживать новые вирусы. В ноябре 2000 года компания выпустила Norton AntiVirus Corporate Edition версии 7.5, обеспечивающий предприятия надежной защитой рабочих станций и серверов на всех уровнях корпоративной сети.