Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft вновь изменяет название своих продуктов

Microsoft вновь изменяет название своих продуктов. На этот раз технология командного сотрудничества SharePoint Team Services переименована в Windows SharePoint Services. По словам представителей компании, изменения были сделаны для того, чтобы отразить "обязательства по предоставлению стратегической сервисной платформы, разработанной специально для повышения продуктивности информационных работников".

Напомним, что Windows SharePoint Services – это среда для командного сотрудничества, позволяющая через веб-браузер создавать и получать доступ к виртуальному рабочему пространству для руководящих документами, дискуссий, списков, обзоров и другой важной контекстной информации инфромации, типа статуса и присутствия членов команды. Она разработана как "коробочное" решение для командного взаимодействия и построена на базе Microsoft.Net Framework. Новые функциональные возможности могут быть добавлены к любому сайту Windows SharePoint Services, использующему средства управления со стороны сервера под названием Web Parts.

Microsoft намеревается дать возможность использовать Windows SharePoint Services множеству своих продуктов, в том числе таким программам, как InfoPath, OneNote, FrontPage и SharePoint Portal Server. Также ПО будет доступно пользователям Windows Server 2003 с середины этого года. Однако, как сообщили представители компании, не будучи еще выпущенной в финальной редакции для Office 11 [2003] or OneNote, Windows SharePoint Services будет свободной технологией, доступной через SharePoint Portal Server Version 2 и Windows Server 2003, в котором она станет частью обновления для пользователей.

Источник: по материалам сайта EWeek.