Разделы

ПО Софт Цифровизация

Microsoft снимет ограничения на виртуализацию Vista

В понедельник, 21 января, корпорация Microsoft заявила о том, что снимет ограничения на использование домашними пользователями Vista Home и Vista Home Premium в качестве «гостевой» ОС на виртуальных машинах. Данное заявление особенно порадовало пользователей Mac, которым до сих пор для того, чтобы установить виртуальную Vista, приходилось приобретать дорогостоящие версии Business и Ultimate.

Отметим, что в июне прошлого года Microsoft также заявляла о том, что намерена расширить функции виртуализации Vista. Однако по неизвестным причинам данное намерение так и не было реализовано. В качестве аргументов Microsoft приводила тот факт, что использование виртуальных машин связано с определенными рисками безопасности, пишет Arstechnica.com.

В любом случае, последнее заявление Microsoft будет с энтузиазмом воспринято как домашними пользователями, так и поставщиками ПО для виртуализации.

Татьяна Короткова



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153