Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft представляет офис будущего

Компания Microsoft уже имеет представление об офисе будущего и открыла вчера своеобразную выставку в своем отделении в Редмонде "Center for Information Work", где будет показывать новейшее программное и аппаратное обеспечение. В экспозиции центра представлен широкий спектр новых технологий: от планшетных ПК до футуристических программ и устройств, которые появятся на рынке через 3-5 лет.

Центр будет соперничать с Microsoft Home, который был открыт в январе 2000 и позволяет представить, какие технологии могут быть использованы в домах будущего, например, кухонные приборы, подключенные к единой сети или домашние театры.

В дополнение к планшетным ПК от Acer, Microsoft представит и другие прототипы, к примеру, видеокамеру RingCam с углом обзора в 360 градусов, которая может стать идеальным инструментом для видеоконференций. А изогнутый ультра-широкий дисплей BroadBench можно установить буквально вокруг пользователя, позволяя ему обозревать сразу несколько приложений.

По мнению компании, прототипы RingCam и BroadBench, которые могут найти свой путь в офис будущего, таким, каким его видит Microsoft, не обязательно станут продуктами широкого потребления.

По прогнозам, около 1 тыс. приглашенных в месяц будут посещать этот центр, и компания будет собирать отзывы, чтобы оценить возможность выпуска изделий будущего на рынок.

Источник: по материалам сайта InfoWorld.