Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

Microsoft поможет «узаконить» пиратские Windows XP Professional

Microsoft объявила о всемирной инициативе - «Соглашении о легализации Windows» (GGWA) для корпоративных пользователей, которые решили «узаконить» пиратские копии Windows XP Professional и желают избежать судебного преследования со стороны софтверного гиганта. Легализация обойдется в $200 за копию. Предложение действует в течение двух месяцев.

По словам директора Microsoft Genuine Software Initiative Кори Хартии (Cori Hartie), "GGWA – это выход для тех наших партнеров и клиентов, которые купили пиратские копии ОС по ошибке". В свою очередь, партнеры Microsoft смогут подключать к участию в программе своих клиентов, которые получили предупреждение WGA о том, что используют пиратские копии Windows.

Стоимость легализации одной копии - $200, сообщает Arstechnica.com. Десять копий обойдутся по оптовой цене $1200. Минимальное количество лицензий – пять. Приобрести их можно только через партнеров, а для крупных компаний предоставлена возможность купить лицензии напрямую в Microsoft.

Как сообщает Microsoft в разделе сайта, посвященном GGWA, пользователь получает полноценную лицензию и возможность подписки на программу Software Assurance, предусматривающую последующие обновления и техподдержку.