Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft объявила о двух новых программах поддержки разработчиков видеоигр для Xbox

Корпорация Microsoft на конференции разработчиков компьютерных игр в Австралии сообщила о двух новых программах, призванных поддержать разработчиков видеоигр для новой игровой консоли Xbox.

Программы Xbox Independent Developer Program и Xbox Incubator Program предназначены для создания прототипов видеоигр и могут быть использованы разработчиками во всем мире. Теперь разработчик-участник программы Xbox Independent Developer Program может бесплатно получить набор Xbox Prototype Kit (XPK), где имеется ПО и требования к созданию игр с использованием стандартных программных средств на обычном ПК.
Программа Xbox Incubator Program предназначена для профессионалов, которые получат набор Xbox Development Kit (XDK) после заключения контракта с одной из компаний, которая в дальнейшем будет распространять созданные разработчиками компьютерные игры. Только игры, созданные с XDK, получат коммерческое распространение.
Для того, чтобы получить XDK и стать участником программы, надо подать заявку в Microsoft с описанием концепции игры. Получение лицензии XDK будет означать также предоставление технической поддержки Microsoft в создании игры.