Разделы

Безопасность Новости поставщиков Телеком Цифровизация

«МФИ Софт» будет развивать в «Сколково» систему защиты операторских сетей

Новым резидентом инновационного центра «Сколково» стала компания «МФИ Софт», российский производитель систем информационной безопасности и защиты операторских сетей, с проектом по созданию системы обнаружения, предупреждения и подавления атак различного типа на объекты в сети передачи данных операторов связи, в корпоративных сетях и государственных структурах. Об этом говорится в сообщении «МФИ Софт».

Представленная система разрабатывалась с учетом требований современных скоростных сетей передачи данных по детектированию и эффективному подавлению сетевых аномалий, требующих решений высокой производительности, пояснили в компании. В рамках стратегии по созданию в России модели эффективной экосистемы для развития и коммерциализации инноваций в секторе ИТ «МФИ Софт» планирует дальнейшее развитие решения с целью доработки для нужд операторов связи разного уровня, операторов дата-центров и федеральных ведомств.

«Наш продукт на сегодня, пожалуй, является единственным российским решением, отвечающим самым высоким требованиям обеспечения защиты операторских сетей и решением, способным не только защищать сеть от хакерских атак, но и выполнять качественный мониторинг состояния сети, — заявил Анатолий Корсаков, генеральный директор «МФИ Софт». — Получение статуса резидента инновационного центра “Сколково” позволит нам реализовать планы по дальнейшему технологическому и маркетинговому развитию продукта и, в конечном итоге, вывести его на совершенно новый уровень — федеральный».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова