Разделы

Телеком Цифровизация Конференции

Международный форум «Интеграция геопространства — будущее информационных технологий» состоится в Подмосковье

Компания «Совзонд» с 17 по 19 апреля 2013 г. проведет в Подмосковье Международный форум «Интеграция геопространства — будущее информационных технологий» — крупнейшее мероприятие в сфере геоинформационных технологий и дистанционного зондирования Земли.

Программа форума включает: VII Международную конференцию «Космическая съемка — на пике высоких технологий»; Международную конференцию «ГИС — интеграционные решения будущего»; отраслевые круглые столы и семинары, обучающие мастер-классы; конкурс «Лучшие проекты в области ГИС и ДЗЗ»; выставку «Техника и технологии».

Среди ключевых тем конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий»: «Перспективные национальные и международные программы ДЗЗ, совершенствование технологий космической съемки в мире»; «Отраслевые и региональные центры космических технологий»; «Применение малых спутников ДЗЗ для оперативной съемки — современная тенденция развития отрасли»; «Программные комплексы, системы и решения для фотограмметрической и тематической обработки и анализа данных ДЗЗ»; «Автоматизированные программно-технологические комплексы — новое направление обработки и анализа данных ДЗЗ»; «Создание трехмерных моделей на основе данных ДЗЗ»; «Облачные вычисления и онлайн-сервисы доступа к данным ДЗЗ»; «Наземные комплексы приема и обработки данных ДЗЗ»; «Беспилотные летательные аппараты — новый источник получения пространственных данных»; «Практические аспекты реализации высокотехнологичных проектов и отраслевых решений с использованием данных ДЗЗ в различных сферах».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В свою очередь, в рамках конференции «ГИС — интеграционные технологии будущего» будут обсуждаться следующие вопросы: инфраструктура пространственных данных; серверные геоинформационные решения, геопорталы и распределенные ГИС; современные геоинформационные онлайн-сервисы; комплексные геоинформационные решения в региональных проектах; ведомственные ГИС; практические аспекты использования геоинформационных технологий в отраслевых решениях; международное сотрудничество, совместные геоинформационные проекты со странами дальнего и ближнего зарубежья; современные технологии создания и обновления топографических, навигационных и тематических карт.

Оформить заявку на участие можно на официальном сайте форума sovzondconference.ru в разделе «Регистрация». Срок завершения ранней регистрации — 31 января 2013 г.

Татьяна Короткова