Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Матвиенко будет вести собственный блог на обновленном сайте Совфеда

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, представляющая в верхней палате Федерального Собрания России Санкт-Петербург, намерена вести свой блог на обновленном сайте Совфеда, сообщает РБК.

«Мы живем в такое время, когда жить вне блогосферы уже невозможно не только обычным гражданам, но и руководителям. Поэтому у меня будет в рамках сайта Совета Федерации отдельный блог, который я сама буду писать. Не обещаю, что это будет часто, но когда у меня будет такая возможность, я обязательно буду это делать», - сказала Матвиенко.

По ее мнению, сайт палаты получился «очень современным, информативным, предоставляющим широкие возможности для общения с гражданами».

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что писать на сайт будет сама. «Пресс-секретаря я этим сайтом загружать не буду, это будут лично мои записи», - сказала Матвиенко.

Сегодня Совет Федерации запустил новый официальный сайт. Инициатором обновления выступило руководство верхней палаты при активной поддержке всех сенаторов.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Растущая информационная открытость, использование современных коммуникативных технологий для выстраивания прямого диалога власти и общества - один из главных вопросов текущей политической повестки дня. Новый сайт стал эффективным инструментом реализации этого запроса», - говорится в сообщении пресс-службы палаты.

Теперь посетители сайта могут получить информацию о любом субъекте Федерации и представляющем его сенаторе. Другая новация сайта - раздел обсуждений, в котором любой пользователь сможет высказать свою точку зрения, прокомментировать тот или иной законопроект. В этом же разделе находятся персональные блоги сенаторов.

Михаил Иванов