Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Matsushita Electric увеличивает объемы производства плат памяти

Matsushita Electric Industrial заявила о намерении увеличить объемы производства карт памяти, используемых в цифровых фотоаппаратах, мобильных телефонах и наладонных компьютерах, чтобы подготовить к росту спроса, ожидаемому в конце года.

Крупнейший в мире производитель бытовой электроники , продающий свою продукцию под брэндом Panasonic, увеличит ежемесячные объемы производства плат памяти SD на 70% до 1 млн. штук, сообщил пресс-секретарь компании Ясунобу Ямада (Yasunobu Yamada), подтверждая сообщение газеты Nihon Keizai. Платы памяти, размером с почтовую марку, используются в различных видах продукции.

Японская Matsushita Electric усиливает свой бизнес по производству цифровых устройств, после рекордного убытка за прошлый финансовый год из-за снижения продаж микросхем и компьютерной продукции. Аналитики полагают, что продажи продукции Matsushita, выросшие более чем на 10% в апреле-июне, продолжат тенденцию к росту перед Рождеством.

"Matsushita прилагает массу усилий, чтобы продемонстрировать V-образный рост в этом году", - заявил Хирояшу Нишикава (Hiroyasu Nishikawa), аналитик компании Cosmo Securities. "Концентрация на цифровых устройствах кажется разумной стратегией".

Matsushita Electric установит новое оборудование на заводе в городе Ямагата, в северной Японии, чтобы увеличить объемы производства карт.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Продажи цифровых фотоаппаратов в Японии выросли на 50% до 6,91 млн. штук за январь-май по сравнению с предыдущим годом, по данным Japan Camera Industry Association.

Акции Matsushita остались на предыдущих уровнях.

Источник:
по материалам сайта Bloomberg.