Разделы

Бизнес Телеком

М.Смирнов единогласно утвержден генеральным директором ОАО "МГТС"

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО "МГТС" его генеральным директором назначен Михаил Смирнов, сообщает пресс-служба компании. Напомним, что кандидатура г-на Смирнова была предложена АФК "Система" в связи с переходом В.Лагутина на должность президента ЗАО "Система-Телеком".

В голосовании по вопросу о назначении генерального директора ОАО "МГТС" приняли участие 89,3% лиц, имеющих право на участие в собрании, за кандидатуру г-на Смирнова проголосовали 99,9% участников. Собрание акционеров МГТС прошло в форме заочного голосования. Список лиц, имевших право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, был составлен на основании данных реестра акционеров Общества по состоянию на 16 июля 2003 г.

До перехода в МГТС г-н Смирнов занимал должность президента ЗАО "Мобильные ТелеСистемы" (с 1995 г.). Комментируя свое назначение, г-н Смирнов назвал одной из важнейших задач, стоящих перед ним, "вывод МГТС на международные рынки капитала". "Под моим руководством аналогичная задача была решена для МТС", - заявил он.

Источник: РБК.