Разделы

Цифровизация Внедрения

Logistic Vision Suite внедряется на складе «Кредос»

Специалисты компании Ant Technologies приступили к реализации проекта по внедрению комплексного решения на базе WMS-системы Logistic Vision Suite на складском комплексе торговой компании «Кредос», одного из крупнейших дистрибьюторов алкоголя и пива в Урало-Сибирском регионе.

Руководство компании, оптимизируя логистические цепочки и снижая издержки на складскую обработку товара, приняло решение о необходимости автоматизации складской логистики посредством внедрения профессиональной WMS-системы.

Для выбора поставщика WMS-решения компания «Кредос» провела тендер. При выборе системы и компании-интегратора оценивались такие показатели, как предлагаемый комплекс консалтинговых услуг по оптимизации работы склада, наличие круглосуточной службы технической поддержки, масштабируемость решения, отзывы других клиентов поставщика. В тендере победила компания Ant Technologies и ее решение на базе WMS-системы Logistic Vision Suite, которое смогло наиболее полно удовлетворить все требования заказчика.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Работа с алкогольной продукцией имеет ряд особенностей, например обязательное наличие сертификатов определенного образца на протяжении всей цепи поставок, использование стеклянной тары, повышающее риски появления большого количества брака в партиях товара. К тому же продукция, с которой работает компания, имеет различные сроки хранения и реализации. Все эти факторы оказывают влияние на проведение операций с товаром на складе и обуславливают необходимость наличия специфических функций и настроек в системе WMS. Например, WMS-система должна обеспечивать ведение списка сертификационных документов, иметь достаточный функционал для накопления информации и формирования отчетов в целях проведения анализа складских потерь: потери на брак от поставщиков, потери на брак с возвратов, потери на складской брак, недостачи и т.п.

Проект по внедрению системы Logistic Vision Suite стартовал в ноябре этого года. В его рамках специалистами Ant Technologies будет оказан полный комплекс услуг: выполнена формализация внутрискладских процессов, формирование требований к настройкам системы, создание протокола обмена данными между системой управления складом и системой управления предприятием, проведена установка и настройка ПО, тренинг персонала склада по работе с новой системой.

Андрей Матвеев