Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

LG планирует выпустить первый в мире 6-мегапиксельный камерофон

Как сообщает Telecoms Korea, компания LG Electronics готовится к выпуску первого в мире камерофона с 6-мегапиксельной матрицей. В аппарате, предположительно, будет использован модуль от Canon.

Как подтвердили в LG, компания предполагает выпуск 6 или 7 мегапиксельного телефона в сотрудничестве с японскими производителями, в том числе и с Canon. Выпуск сотового телефона с матрицей 6 мегапикселей намечен на первую половину 2005 года.

В то же время ведутся переговоры с компанией Sony, которая уже разработала 7-мегапиксельный модуль для телефонов. Вполне, вероятно, что LG выберет именно Sony в качестве поставщика матрицы для своих камерофонов.

Напомним, в октябре 2004 года Samsung представила первый в мире 5-мегапиксельный телефон.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153