Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Leorsa Innovations проинвестирует стартап «Сенсорные системы»

Компания Leorsa Innovations сообщила о достижении договоренностей об инвестициях первого раунда с основателями резидента бизнес-инкубатора «Ингрия» — компанией «Сенсорные системы» — и стала партнером проекта, разработанного учеными из Санкт-Петербургского государственного университета.

Инвестиции первого раунда составят не более $1 млн. Подписанное сторонами соглашение о намерениях подразумевает, что проект в дальнейшем получит весь необходимый объём инвестиций для создания промышленного образца и вывода его на мировой рынок, сообщили CNews в Leorsa Innovations.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Проект «Сенсорные системы» основан на исследованиях мирового уровня в области искусственных сенсорных систем для анализа сложных жидких сред (так называемый «электронный язык»). Задача проекта на данном этапе — завершение разработки и коммерциализация сенсорных систем для оценки интенсивности вкуса новых фармацевтических препаратов на ранней стадии их разработки и интегрального контроля сложных биотехнологических процессов различных производств и определение безопасности и атрибутов вкуса промежуточных и конечных продуктов.

Команда Leorsa Innovations провела анализ научно-технической составляющей решения, предлагаемого «Сенсорными системами», и на его основании признала экономически целесообразным инвестирование в проект. На сегодняшний день задача Leorsa Innovations, которая приобрела мажоритарный пакет в проекте — не только его финансовая поддержка, но и содействие реализации его интеллектуального потенциала в коммерчески эффективный промышленный проект.

Татьяна Короткова