Разделы

Безопасность Цифровизация Внедрения

Крупнейший банк Норвегии будет бороться с «отмыванием» денег с помощью Norkom

Крупнейший банк Норвегии DnB NOR выбрал программное обеспечение компании Norkom. Разработка поможет бороться с организациями, финансирующими террористов, и «отмыванием» денег.

Программное обеспечение Norkom будет установлено в офисах DnB NOR в 11 странах. Компания уверена, что нововведение способствует защите против финансовых преступлений, а все транзакции будут проводиться в соответствии со всеми национальными и международными инструкциями, включая Третью директиву Европейского союза по защите от «отмывания» денег.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Программное обеспечение Norkom позволяет банку контролировать и анализировать все действия клиента через общую клиентскую базу, идентифицируя и исследуя подозрительные или преступные действия. Разработка Norkom использует определенные методики: система принимает решение и информирует службу безопасности банка о попытках работать со счетами, которые находятся в списках подозрительных структур. Это увеличит защищенность банка от преступников, террористов и просто компаний, небрежно ведущих дела.

Внедрив систему Norkom, DnB NOR также получила систему оценки риска открытия счетов клиентам. Механизм непрерывно переоценивает состояние счетов клиентов и информирует представителей банка об обнаружении подозрительных действий.

Андрей Матвеев