Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Кристалл" внедрит АСУ на базе Microsoft Axapta

Специалисты ЛАНИТ передали в опытную эксплуатацию первую очередь автоматизированной системы управления на заводе алкогольных напитков «Кристалл». Система основана на ПО Microsoft Business Solutions–Axapta.

Цель проекта - внедрение системы класса ERP, охватывающей управление производством, запасами и материальными потоками, а также учет и управление финансами.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На первом этапе на заводе автоматизированы снабжение и складской учет, включая формирование и обработку заявок на материалы от подразделений завода, регистрацию и ведение договоров, регистрацию закупок, выделение НДС и акциза, расчеты с поставщиками, учет движения товаро-материальных ценностей (в том числе учет движения спирта и акцизных марок), а также формирование отчетности по закупкам и складскому учету. В ходе проекта выполнены работы по формированию технического задания, созданию дизайна системы и доработке программного обеспечения. Произведены настройка системы и формирование единого номенклатурного справочника.

В рамках проекта планируется автоматизация работы более 100 пользователей. Запуск системы в промышленную эксплуатацию планируется в октябре текущего года.