Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Kraftway назначил операционного директора из «Ситроникса»

Валерий Лазутин назначен на должность операционного директора Kraftway. На своем посту г-н Лазутин будет отвечать за весь спектр вопросов, связанных с внутренней и внешней логистикой, организацией производственного процесса и складского хозяйства.

В 1983 г. Валерий Лазутин окончил Московский авиационный институт (МАИ), после проходил службу в ВВС СА. В период с 1985 по 1991 г.г. работал на Тушинском машиностроительном заводе по программе «Буран», с 1993 по 1999 гг. в компании «Комплексные системы» (в том числе на должности генерального директора). 2001-2003 гг. — член совета директоров ЗАО «Стандарт» (производство потребительской электроники).

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

До прихода в компанию Kraftway г-н Лазутин работал в ЗАО «Ситроникс», где с 2003 г. возглавлял операционный департамент и телеком-направление. С октября 2005 г. по август 2006 г. был на должности вице-президента по операционной деятельности группы компаний и промышленных предприятий, расположенных в г. Зеленоград и входящих в корпорацию «АФК Система» (в том числе НПО «Квант»). С апреля 2007 г. г-н Лазутин исполнял функции генерального директора ЗАО «Ситроникс потребительская электроника».

В бизнесе, связанном с потребительской электроникой, телекоммуникационной и ИТ-индустриями, Валерий Лазутин работает более 15 лет. В 2006 г. окончил Instituto de Impresa (Мадрид, Испания). Имеет диплом International Executive MBA.