Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Константа» автоматизировала «Бьюти’К»

Сертифицированным партнером ВЦ «1С-Рарус» компанией «Константа» выполнен проект по автоматизации сети магазинов модной одежды «Бьюти’К» (г.Архангельск) с помощью типового решения «1С-Рарус:Магазин одежды и спорттоваров» на платформе «1С:Предприятие». В результате проекта в единую информационную систему включены 6 магазинов, реализован детальный учет по коллекциям, сезонам и другим аналитическим характеристикам.

Специалистами «Константы» был предложен вариант автоматизации магазинов на базе типового решения «1С-Рарус:Магазин одежды и спорттоваров», наиболее полно учитывающего специфику торговой сети. Программный продукт «1С-Рарус:Магазин одежды и спорттоваров» поддерживает все основные функции по учету товаров в разрезе брендов, сезонов, размеров, цветов, полов и других характеристик. Решение поддерживает разнообразное торговое оборудование, благодаря чему максимально автоматизированы процессы приемки, продажи и инвентаризации товаров.

Для ведения взаиморасчетов с поставщиками, налогового учета и других бухгалтерских операций в центральном офисе «Бьюти’К» используется «1С:Бухгалтерия 7.7». Сведения о складских и торговых операциях загружаются в бухгалтерскую систему стандартными средствами из программы «1С-Рарус:Магазин одежды и спорттоваров».

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

В ходе внедрения в типовую конфигурацию была встроена система автоматического обмена накопительными скидками между всеми магазинами. В результате проекта в каждом из 6 магазинов были выполнены работы по настройке программного обеспечения, работы по подключению фискального регистратора «Штрих-ФР-К», сенсорного монитора, сканера штрих-кода, ТСД, дисплея покупателя, термопринтера(подключение, настройка фирменных ценников для каждой магазина), а также созданию дисконтной системы и прав пользователей.

В ходе проекта ввод начальных сведений о товарах из файлов поставщиков был выполнен специалистами фирмы «Константа». После выполнения всех работ и обучения персонала с торговой сетью «Бьюти’К» был заключен договор на сопровождение учетной системы.

Даниил Иванов