Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

Конкурс Ростуризма на создание и развитие АИС «Туризм» не состоялся

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) подвело итоги открытого конкурса на выполнение работ по созданию, обеспечению функционирования и развитию автоматизированной информационной системы комплексной поддержки развития внутреннего и въездного туризма в РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)» (АИС «Туризм»).

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте для госзакупок РФ, на участие в торгах поступила только одна заявка — от компании «Ай-Теко». В результате рассмотрения комиссией заявка была признана соответствующей требованиям документации. Однако, поскольку «Ай-Теко» стала единственным участником торгов, конкурс был признан несостоявшимся. Таким образом, согласно с п. 5 ст. 27 федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ, государственный контракт был передан «Ай-Теко» на условиях и по цене, которые компания указала в заявке на участие в конкурсе.

Напомним, что начальная стоимость контракта составляла 223,6 млн руб. Ценовое предложение «Ай-Теко», согласно протоколу рассмотрения заявок, составило 221 млн руб.

Как подготовить ИТ-архитектуру к внедрению ИИ
цифровизация

Татьяна Короткова