Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Компания Huawei поставит DB Systel систему связи GSM-R

Компания DB Systel, дочернее предприятие Deutsche Bahn, приобрела у компании Huawei новейшую систему связи GSM-R на базе технологии IP. Данное решение предназначается для организации беспроводной связи на объектах железнодорожного транспорта. Перед началом эксплуатации система GSM-R пройдет тестирование в экспериментальной лаборатории DB Systel, где будут разработаны принципы организации её архитектуры, а также международные стандарты использования беспроводных сетевых технологий на объектах железнодорожного транспорта.

В рамках данной программы DB Systel планирует провести ряд испытаний на проверку качества взаимодействия системы GSM-R Huawei с имеющимся оборудованием сети GSM-R.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В апреле 2009 г. компания Huawei успешно ввела в эксплуатацию систему связи GSM-R на железнодорожной линии Шицзячжуан-Тайюань протяженностью 189,93 км. К концу 2009 г. компания Huawei получила заказы на организацию связи на более чем 4000 км железнодорожных путей в Китае.

В январе 2010 г. компания UGL выбрала Huawei в качестве поставщика системы GSM-R для RailCorp NSW (Австралия). Новая цифровая система должна обеспечить покрытие 1455 км основных и запасных железнодорожных путей, а также тунелей общей протяженностью 70 км в г. Сидней и его пригородах.

Михаил Иванов