Разделы

Телеком Мобильная связь

Количество планшетных компьютеров в сети «Билайн» Белгородской области увеличилось в 10 раз

По итогам первого квартала 2013 г. в сети «Билайн» Белгородской области зарегистрировано рекордное количество планшетных компьютеров. По статистике оператора, доля таких устройств увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10 раз.

Как рассказали CNews в операторе, рейтинг самых популярных производителей возглавляет продукция компании Apple, в качестве планшетного компьютера iPad выбрали 50% белгородских абонентов «Билайн». Второе место занимают планшеты Samsung, их доля составляет 45% пользователей. Доля остальных участников рынка - соответственно 5%.

«Мы видим, что пользователи все чаще отдают предпочтение планшетам. Это и неудивительно, ведь на рынок постоянно выходят все более современные модели с улучшенными техническими характеристиками, а цены на них снижаются. В то же время скорости мобильного доступа в интернет сегодня сопоставимы с проводным ШПД. Так уже 67% сети «Билайн» Белгородской области переведены на технологию HSPA+, которая позволяет увеличить скорость передачи данных до 21,6 Мбит/с. Доступность и удобство мобильного интернета позволяют абонентам оставаться на связи всегда и везде» - отметил Иван Анашкин, директор Белгородского филиала «ВымпелКома» («Билайн»).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Иванов