Разделы

Телеком Проводная связь

Количество абонентов ШПД «Ростелекома» в Калмыкии превысило 20 тыс.

В августе 2013 г. абонентская база ШПД «Ростелекома» в Республике Калмыкия превысила отметку в 20 тыс.

С начала текущего года прирост составил более 2,5 тыс. абонентов. Наиболее активно к Сети подключаются в Элисте, а также в Городовиковском, Лаганском, Ики-Бурульском и Кетченеровском районах республики.

«Ростелеком» в Калмыкии продолжает демонстрировать рост ключевых показателей эффективности бизнеса, одним из которых является постоянное и устойчивое увеличение количества интернет-пользователей, - отмечает коммерческий директор Калмыцкого филиала «Ростелекома» Мерген Насунов. – Это результат планомерной работы компании по строительству новых и модернизации существующих сетей, улучшению качества предоставляемых услуг и регулярному проведению маркетинговых акций».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Одним из факторов активного прироста абонентской базы ШПД в Калмыкии является строительство сетей по технологии ETTH («Оптика в дом»). Оптоволокно доступно практически во всех многоквартирных жилищных массивах Элисты.

Подключение по технологии ETTH ведется пока только в столице Калмыкии, но руководство филиала рассматривает возможность реализации проекта «Оптика в дом» и в районах республики. Также в данный момент решается вопрос об увеличении мощности сетей ETTH в восточных районах Элисты, где преобладает многоквартирная застройка. Это позволит осуществлять подключение большего числа клиентов в более короткие сроки.

Михаил Иванов