Разделы

Телеком Проводная связь

Количество абонентов ШПД компании «Северо-Западный Телеком» достигло 1 млн

Количество абонентов услуги широкополосного доступа к сети интернет компании «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) достигло 1 млн.

«Благодаря качеству предоставляемых услуг и активной маркетинговой политике СЗТ стабильно удерживает лидирующие позиции на рынке доступа в интернет, занимая порядка 50% рынка в СЗФО, - отметил заместитель генерального директора – коммерческий директор СЗТ Олег Попов – Преодоление миллионного рубежа ШПД-подключений – это значимая веха для СЗТ, я бы назвал это событием 2010 г. Наша компания – третья из компаний группы «Связьинвест» достигла этого рубежа».

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Северо-Западный Телеком» оказывает услугу широкополосного доступа к сети интернет по технологии ADSL для частных клиентов под торговой маркой «Авангард» с 2006 г. Услуги доступа в интернет по технологии PON под торговой маркой «Мега Авангард» предоставляются с 2008 г. в Санкт-Петербурге и с 2009 г. в Калининграде.

Как отмечают в операторе, в настоящее время из миллиона абонентов ШПД более 300 тыс. проживают в Санкт-Петербурге, около 70 тыс. подключены по технологии PON и около 30 тыс. пользуются услугой «Авангард ТВ».

Михаил Иванов