Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Клиенты «Юниаструм Банка» стали чаще пользоваться интернет-банком для оплаты услуг

Согласно данным «Юниаструм Банка», оборот платежей в адрес сервисных компаний в 1Bank увеличился в июне на 30%. Чаще всего с помощью системы интернет-банкинга пополняют электронный кошелек Visa Qiwi Wallet, оплачивают сотовую связь, коммунальные услуги и интернет, сообщили CNews в «Юниаструм Банке».

В целом клиенты все чаще предпочитают оплачивать услуги различных сервисных компаний с помощью системы интернет-банкинга, отметили в банке. На сегодняшний день держателям банковской карты «Юниаструм Банка» к оплате через интернет-банк доступны услуги (коммунальные услуги, связь, налоги, штрафы и др.) более 800 компаний. При этом комиссия за совершение большинства платежей не взимается.

«Увеличение объемов онлайн-платежей, безусловно, положительная тенденция, — считает руководитель блока разработки и развития банковских продуктов «Юниаструм Банка» Сусанна Узунян. — Оплата услуг онлайн с помощью системы интернет-банкинга — это просто и удобно. К сожалению, сегодня далеко не все наши клиенты пользуются онлайн-сервисами, но мы проводим регулярные мероприятия по информированию и обучению пользователей и планируем повышать долю проникновения онлайн-услуг среди наших клиентов».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова