Разделы

Цифровизация Внедрения

«Клиентская Лизинговая Компания» строит ИС на базе «Хомнет Лизинг 8»

Компания «Хомнет Лизинг» объявила о завершении первого этапа проекта по созданию информационной системы на основе решения «Хомнет Лизинг 8» в «Клиентской Лизинговой Компании».

С ростом числа клиентов в «Клиентской Лизинговой Компании» значительно увеличился объем и сложность вычислений, сопровождающих сделки. Одновременно возросли и требования к поддержке этого процесса средствами информационных технологий: возможностей используемой программы Microsoft Excel было уже не достаточно. Поэтому руководство «Клиентской Лизинговой Компании» приняло решение о начале проекта по внедрению специализированной информационной системы управления.

Среди критериев выбора системы основными были ее возможности по автоматизации всех ключевых бизнес-процессов и совместимость с бухгалтерской программой, использовавшейся ранее («1С:Бухгалтерия 8»). После анализа предложений на российском рынке автоматизации лизинга предпочтение было отдано решению «Хомнет Лизинг 8», разработанному на платформе «1С:Предприятие 8» компанией «Хомнет Лизинг».

В ходе первого этапа проекта создания ИС в «Клиентской Лизинговой Компании» было проведено обследование имевшихся баз данных и лизинговых калькуляторов, по результатам которого типовое программное решение «Хомнет Лизинг 8» было доработано под специфику бизнес-процессов компании. Также был выполнен перенос данных из «1С:Бухгалтерии 8» в систему «Хомнет Лизинг 8» и проведено обучение сотрудников работе в новой системе.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В настоящий момент автоматизирован головной офис компании, расположенный в Москве, и ее представительства в регионах России. На следующем этапе проекта планируется разработка нового лизингового калькулятора и автоматизация управления расчетами со страховыми компаниями.

«Благодаря специалистам компании «Хомнет Лизинг» уже сейчас нам удалось оптимизировать процесс оформления сделок, сократить временные и трудовые затраты, — комментирует результаты первого этапа проекта Александр Дружинин, генеральный директор «Клиентской Лизинговой Компании». — Мы уверены в том, что внедрение системы «Хомнет Лизинг 8» позволит нам обслуживать своих клиентов еще более качественно и быстро».

Татьяна Короткова