Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Кибервера

Две трети американцев могут стать регулярными посетителями "сетевых богослужений" в течение ближайших 10 лет, говорится в исследовании Barna Research Online.

Количество религиозных сайтов, а вместе с ними и людей, ищущих наставлений в вере в Сети, растет. Распространение божественных откровений через интернет представляет собой наиболее быстро развивающуюся область в религии. Исследование показало, что более 100 тыс. протестантских церквей уже проповедуют через Сеть. Исследователи прогнозируют, что в течение ближайшего десятилетия примерно 50 млн. человек могут перейти в "кибер-веру", т.е. смогут ограничиться только использованием интернета, чтобы получить любые религиозные знания и наставления.

Развитие онлайновой веры затронет практически все аспекты жизнедеятельности религиозных общин, например, через самодеятельную и самостоятельно распространяемую музыку для богослужений, теологические чаты, онлайновые встречи, проповеди по e-mail и Сети, особенно для паствы, которая не в состоянии посещать церкви, а также круглогодичное обучение миссионеров и пасторов со всего мира.