Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Карты UnionPay можно бесплатно пополнить в пунктах Contact

Платежная система Contact предоставила клиентам возможность пополнять карты UnionPay бесплатно. Сервис доступен во всех пунктах Contact в России, сообщили CNews в «Русславбанке» — основателе платежной системы, который также выполняет для нее функции расчетного центра .

Акция «Встречайте Китайский Новый год с Contact!» проводится в период с 15 января по 19 февраля 2015 г. Согласно ее условиям, комиссия за пополнение карт UnionPay, эмитированных любым китайский банком, составляет 0%. Клиенты могут бесплатно зачислять денежные средства на карты — свои или третьего лица — в пунктах системы Contact, расположенных по всей России. Для зачисления денежных средств достаточно указать номер карты UnionPay, указанный на лицевой стороне. При этом каждый участник может принять участие в акции неограниченное количество раз.

Пополнение карт UnionPay осуществляется в долларах США с последующей конвертацией в китайские юани по курсу на дату отправки, при этом сумма к зачислению на карту и обменный курс сообщаются отправителю в пункте Contact в момент отправки. Денежные средства поступают на баланс карты UnionPay в течение 15 минут. Максимальная сумма одной операции — $3 тыс.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как отметили в «Русславбанке», в октябре 2014 г. Contact стала первой системой в России, реализовавшей сервис пополнения карт UnionPay. В настоящее время Contact остается единственной, кто предоставляет услуги по переводу денежных средств на карты национальной китайской платежной системы. В ближайшее время системы Contact и UnionPay планируют распространить действие сервиса на карты, эмитированные российскими банками.

По расчетам аналитического центра системы Contact и данным ЦБ РФ, объем денежных переводов в Китай из России за 9 месяцев 2014 г. составил $572 млн. Эксперты системы ожидают, что расширение форматов отправки и выплаты денежных переводов повысит объем и количество транзакций в 2015 г. с КНР.

Татьяна Короткова