Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Инвесторы разочарованы прибылью Samsung в 4 квартале 2002 года

Южнокорейская компания Samsung Electronics добилась в четвертом квартале 2002 года почти четырехкратного увеличения прибыли, однако все равно не сумела оправдать ожидания рынка.

Чистая прибыль Samsung по итогам квартала составила 1,5 трл. вон ($1,3 млрд.) по сравнению с 403 млрд., полученными за аналогичный период предыдущего года. Выручка компании достигла 10,72 трл. вон против 8,5 трл. годом ранее.

Квартальные результаты крупнейшего мирового производителя микросхем компьютерной памяти и третьего по величине производителя телефонов разошлись с прогнозами аналитиков, рассчитывавших на прибыль в размере 1,8 трл. вон при продажах на уровне 10,9 трл.

"Мы разочарованы результатами. Некоторые ведь даже ожидали приятных сюрпризов от показателей прибыли", - говорит Со Чун Хо из Daehan Investment Trust Management.

Руководство Samsung также предупреждает о "крайне неопределенных" перспективах на 2003 год, ожидая в то же время некоторого улучшения ситуации во второй его половине.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В текущем году компания, в отличие от объявившей накануне о 25-процентном сокращении расходов американского Intel, намерена увеличить капиталовложения на 43% до шести триллионов вон, большая часть этих средств будет инвестирована в производство полупроводников.


Источник:
по материалами Reuters   ©