Разделы

Интернет Веб-сервисы

Интернет заполнил новый "Гарри Поттер"

Новая книга Джоан Роулинг «Гарри Поттер и принц-полукровка» побила все рекорды онлайновых продаж. Более 1,4 млн. человек заказали книгу через Amazon.com, не считая других книжных магазинов Сети, с момента ее анонса в начале года. Почтовые службы начали доставлять книгу в субботу, а интернет уже полнится рассказами о книге от первых читателей.

В минувшую субботу Гарри Поттер стал наиболее частой фразой, которую набирали в поисковых порталах. Один из интернет-пользователей и заказчиков книги сказал, что нашел 37 описаний книги в субботу утром от тех людей, которые читали всю ночь. «Я только что прочла последние слова книги», - пишет один из читателей в онлайне спустя 5,5 часов после выхода ее в продажу. Пересказы из вторых рук омрачают удовольствие тех, кто хотел бы узнать все из самой книги. Конечно, у фанов Гарри Поттера есть возможность не читать обзоров, но различные новостные рассылки вроде Harry Potter Automatic News Aggregator или сайты Mugglenet.com и другие являются слишком большим искушением.

Отзывы о книге в интернете неоднозначны. Некоторые назвали ее самой мрачной, некоторые – самой лучшей книгой писательницы. Сайт BBC открыл свой собственный «блог обзоров» книги. New York Times выпустила длинный обзор спустя несколько часов после выхода, сравнив произведение Роулинг с творчеством Толкиена и его «Властелином колец».



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153