Разделы

Бизнес Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура Техника

Intel реализует программу «Один ученик - один компьютер» в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и глава корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) подписали соглашение о намерениях по внедрению парадигмы «Один ученик - один компьютер».

В рамках реализации соглашения в нескольких школах города каждому ученику будет предоставляться свое рабочее место за ноутбуком, а все компьютеры будут связаны в единую сеть. По результатам пилотного проекта проект может быть включен в программу информатизации школ по всему городу.

Крейг Барретт сообщил, что в 2008 г. в рамках программы в школы города будет поставлено 400 современных ноутбуков.

Даниил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153