Разделы

Intel провела закрытую встречу с производителями памяти по поводу продвижения технологии Rambus

Intel подтвердила информацию о проведенной в Аризоне закрытой встрече с производителями памяти. Темой встречи было продвижение на рынок памяти стандарта Rambus. Прдеставитель Intel Дэн Франциско заявил, что это была встреча за закрытыми дверями с заказчиками Intel.

Представители компании Rambus никак не прокомментировали данную встречу. Компания Rambus сама не выпускает память, но занимается лицензированием своих разработок производителям чипов.
Intel заявила, что новые чипсеты для компьютеров на базе процессора Willamette будут поддерживать только Rambus-память. В связи с этим корпорация заинтересована в том, чтобы производители выпускали именно эти более быстрые, но и более дорогие чипы. Также Intel предложила заменить на Rambus память в чипсетах 820 для Pentium III. Ошибка в чипсетах 820, использующих обычную память, привела к выводу, что их работоспособность будет восстановлена только при использовании Rambus-памяти. Кроме того, существующая быстрая "синхронная" память SDRAM слишком медленна для 800 МГц процессоров.