Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel: пользователи ноутбуков не любят расставаться со своими железными любимцами

Компания Intel опубликовала результаты исследования, названного "Ноутбуки и стили жизни" ("Laptops & Lifestyles"), в рамках которого были опрошены более 2400 владельцев портативных компьютеров, поделившихся своим опытом использования ноутбуков в реальных жизненных условиях. Было обнаружено немало любопытных сфер применения ноутбуков: на свадьбах, похоронах, в шахтах, в походах, во время катания на лошади, за дойкой коров и даже в процессе построения курятника. Американцы используют свои ноутбуки, чтобы помочь глухим людям понять церковные обряды, в радостные моменты (чтобы поделиться своими чувствами с теми, кто не может присутствовать на свадьбе, к примеру), для проявления бессердечия (чтобы порвать отношения) и иронии (множеством способов). Тенденция такова: владельцы используют свои ноутбуки везде, где это только возможно, и часто совмещают работу на них с другими действиями: 81% респондентов используют ноутбук во время просмотра телепередач, 60%- в постели, 54% - за едой. Кроме того, 48% опрошенных признались, что используют ноутбук в одном нижнем белье, или вообще без него.

41% опрошенных работают с ноутбуком во время езды на автомобиле (в качестве пассажира, как правило); 39% респондентов используют ноутбук вне дома/работы, 20% работают на нем во время поездки на автобусе и поезде, 18% берут с собой ноутбук в поездку за границу. Большинство опрошенных описали ноутбук как отличное средство для того, чтобы "быть организованным" и "оставаться на связи".

Владельцы ноутбуков бережно относятся к своим "железным любимцам". 65% заявили, что никогда не сдают ноутбук в багаж при авиаперелетах, так как это слишком рискованно. 28 процентов опрошенных считают, что ноутбук - это одна из самых ценных вещей из тех, которыми они обладают . Интересно, что 54% не раз сожалели, когда приходилось куда-то направляться без портативного устройства, причем 29% опрошенных, решив оставить ноутбук дома, возвращались и все-таки брали его с собой.

Кроме того, исследование выявило тот факт, что пользователи ноутбуков обычно интересуются портативными компьютерами других. 46% опрошенных признали, что обращали внимание на чужие ноутбуки, 71% из них интересовались внешним видом машины, 31% смотрели, что делает пользователь, а 19% любопытствующих интересовались самим владельцем.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Опрос был составлен на основе анализа данных, полученных от 2448 пользователя интернета, разделенных на группы по возрасту, доходу, полу, образованию, этнической принадлежности и региону. Относительная погрешность выборки при таком исследовании составляет 3%, заявляют эксперты.


Более подробно читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>

Источник: по материалам официального пресс-релиза корпорации Intel.