Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel планирует выпустить процессор IA-64 со сдвоенным ядром

Intel немногозначно намекнула на Форуме разработчиков в Сан-Хосе, что планирует выпустить центральные процессоры со сдвоенным ядром, основанные на архитектуре IA-64.

Майк Фистер (Mike Fister), первый вице-президент серверного подразделения, заявил на брифинге, что Intel располагает технологической возможностью выпустить процессор со сдвоенным ядром. С другой стороны, только Intel может утверждать, что планирует выпустить многопоточный (SMT) процессор.

"Для поддержки шестнадцати- и восьмипроцессорных конфигураций требуется совершенно разная инфраструктура", - сказал он.

"Целью Intel является снижение потребляемой IA-64 мощности до 70 или 80 Вт", - добавил Фистер.

Источник: по материалам сайта The Register.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153