Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Техника

Intel откроет в Нижнем детский центр

В ходе недавнего визита в Нижний Новгород главный исполнительный директор Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) объявил о предстоящем открытии в городе осенью этого года Центра детского компьютерного творчества. К этому времени Intel проведет конкурс среди некоммерческих организаций, желающих предоставить помещение для занятий. Затем там будет установлено около двух десятков новейших компьютеров, организован доступ в интернет, а специалисты корпорации Intel подготовят программы обучения.

Нижегородский центр будет предназначен, в первую очередь, для детей школьного возраста из малообеспеченных семей, не имеющих возможности оплачивать компьютерные курсы. В новом центре они смогут получить практические навыки работы с компьютером. Особое внимание преподаватели уделят развитию аналитических способностей и творческого подхода к обучению: школьники сами будут разрабатывать обучающие программы по математике, физике и другим предметам для своих сверстников.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153