Разделы

Индийский разработчик графических приложений Pentamedia выйдет на рынок США

Индийский производитель ПО для создания мультимедийной и анимационной продукции Pentamedia Graphics Ltd объявила о намерении начать продвижение на американский рынок графической и игровой индустрии, который оценивается в $20 млрд. Pentamedia, обладающая штатом в 700 программистов и художников, занимается созданием анимации и спецэффектов для голливудских студий, а также разрабатывает технологии сжатия аудио/видеоданных.
Ashok Desai, бывший руководитель азиатско-тихоокеанского отделения Silicon Graphics и недавно занявший пост главы компании, сообщил, что в его прямые обязанности будет входить создание маркетинговой инфраструктуры, организация филиалов компании, а также написание бизнес-плана на ближайшие 3 года.
Руководство еще не определилось, в каком виде компания выйдет на американский рынок - как филиал индийской компании, или же как самостоятельная организация с отдельным капиталом, однако компания уже запланировала выпустить в этом году американские депозитные квитанции для проведения сделок. Скорее всего, акции Pentamedia займут свое место в индексе Nasdaq.
Чистая прибыль компании с апреля 1999 до марта 2000 года составила $38.06 млн. с общим объемом продаж в $87.98 млн.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация