Разделы

Телеком Инфраструктура

I-Free реализовал сервис SMS-БанкИнфо для МБРР

Контент-провайдер i-Free стал партнером Московского Банка Реконструкции и Развития в области мобильного банкинга. Компания i-Free беспечивает реализацию сервиса SMS-БанкИнфо, позволяющего клиентам банка контролировать состояние своих банковских карт. Услуга SMS-БанкИнфо поддерживается на всей территории России.

Запуск услуг для Московского Банка Реконструкции и Развития стал следующим важным шагом в направлении развития мобильных банковских сервисов. Комментируя сотрудничество с i-Free, Александр Зенцов, заместитель начальника управления развития электронного бизнеса АКБ «МБРР» (ОАО) сказал: «Интеграция мобильных технологий в банковскую систему позволяет нам предоставлять клиентам услуги, которые не только создают личный коммуникативный канал клиента с банком, но и обеспечивают дополнительную безопасность доверенных Банку денежных средств. А благодаря сотрудничеству с контент-провайдером i-Free, наши клиенты, являясь абонентами различных операторов сотовой связи, могут пользоваться единым, легко запоминающимся коротким номером, что, без сомнения, повысит привлекательность сервиса».

SMS Банк-Инфо – это комплекс услуг, позволяющих клиенту в режиме реального времени контролировать состояние его банковского счета. Сразу же после проведения операции по пластиковой карте клиент получит на свой мобильный телефон SMS-сообщение с соответствующей информацией.

Кроме того, сервис SMS Банк-Инфо позволяет получить справку о доступном платежном лимите карты, о ее статусе, мини-выписку по карте, уведомление об авторизации, а также приостановить или отменить расчеты по карте и др.

Учебный центр CNews, курс: «Новые технологии работы со СМИ. Модернизация пресс-службы ИТ компании» 7 августа
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Даниил Иванов