Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

IBS Platformix построила ИТ-инфраструктуру нового офиса «Готэк»

Компания IBS Platformix реализовала комплексный проект построения ИТ-инфраструктуры нового московского офиса группы предприятий «Готэк». Проект был реализован в течение одного месяца и включал в себя создание структурированной кабельной системы, поставку и инсталляцию серверного и телекоммуникационного оборудования, а также антивирусного программного обеспечения.

Перед компанией «Готэк», российским производителем упаковки и упаковочных материалов, встала задача расширения географического присутствия для максимального охвата стратегических клиентов. Было принято решение открыть новый офис группы в г. Москве.

В задачи запуска нового офиса входило создание его ИТ-инфраструктуры «под ключ», и для реализации этого комплексного проекта был выбран в качестве подрядчика инфраструктурный интегратор IBS Platformix. Отметим, что ранее компания оказывала поддержку ИТ-службе ГП «Готэк» при развитии и управлении ИТ-инфраструктурами региональных предприятий.

В рамках проекта была создана инженерная инфраструктура офисного центра, состоящего из комплекса зданий: развернута СКС на 100 рабочих мест и более 200 портов, обеспечено бесперебойное питание, смонтирована серверная комната и установлена АТС. Помимо этого, был создан центр резервного копирования данных. Реализованный IBS Platformix проект предусматривает возможности для необходимого масштабирования.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«В кратчайшие сроки специалистами IBS Platformix была решена задача подготовки нового офиса к вводу в эксплуатацию. Была создана единая информационная система, удовлетворяющая современным стандартам и готовая к работе с новым оборудованием при изменениях в информационных технологиях. В итоге мы получили платформу, предоставляющую пользователям возможность эффективной работы», - рассказал Олег Артамонов, директор по ИТ ГП «Готэк».

Компания IBS Platformix и ГП «Готэк» продолжат сотрудничество в части развития нового офиса. Также планируется поддержка ИТ-инфраструктуры предприятий в регионе – следующим шагом станет прокладка коммуникационных сетей на территории заводов.

Татьяна Короткова